Цель  Практика организации тесного взаимодействия педагога и ребенка при проведении физкультурно-оздоровительной работы с детьми в группе.

Педагоги всех групп проанализировали предметно-пространственную среду в группе, используемые методы и приемы, профилактические мероприятия для укрепления здоровья детей, взаимодействие с родителями по вопросам физического воспитания. Отчет был представлен в форме презентаций. Так же был представлен мониторинг заболеваемости детей по каждой группе, проанализированы причины не посещения детей детского сада. По завершению педагогического совета было вынесено решение:

  • Совершенствовать работу по физическому развитию детей через проведение режимных моментов, специально организованных занятий и в самостоятельной двигательной деятельности.
  • Усилить работу с родителями по вопросам физического воспитания и оздоровления детей дома.
  • Осуществлять ежедневный мониторинг посещаемости детей с выявлением причин не посещения.

С 6 по 10 декабря2021г  в детском саду прошли медико-педагогические совещания по группам, где был проведен анализ адаптации детей к детскому саду, динамика нервно-психического развития детей эпикризных сроков за  1 квартал учебного года (с сентября по ноябрь).  Педагоги представили планы по траектории нервно-психического развития каждого ребенка на следующий квартал.

Выводы: Из поступивших детей в новом учебном году (30 детей) тяжелой адаптации не было адаптация средней степени тяжести – 50% и легкой степени тяжести – 50%.

© 2016, Детский сад № 27 г Ангарск