Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении диетическое меню не предусмотрено.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в организацию

Между  Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 27 и Муниципальным автономным учреждением «Комбинат детского питания» заключен договор № 15/1-л/2023 о взаимоотношениях между «Исполнителем» и «Учреждением»  по вопросам организации питания  детей, доставки продуктов питания, оплаты за поставленные продукты питания, учета товарно-материальных ценностей.

Доставка продуктов- ежедневно, согласно меню-требованию. Приготовление пищи в день и часы приема пищи детьми.

Форма обратной связи для родителей(законных представителей) и ответы на вопросы по питанию

В МБДОУ детском саду № 27 формой обратной связи является анкетирование родителей по вопросам организации питания 2 раза в год. При возникновении у родителей вопросов по питанию, встреча в индивидуальном порядке в любое время.

График организации питания в учреждении

pdfГРАФИК ВЫДАЧИ ПИЩИ

Об осуществлении родительского контроля за организацией питания

Члены родительского комитета  осуществляют контроль за организацией питания следующим образом:

- ежедневно, в каждой группе размещается меню на следующий день с указанием наименования блюд, веса порций, калорийности, количества белков, жиров и углеводов, согласно СаНПиН

- 2 раза в месяц представитель родительского комитета имеет право проверить вес каждого блюда, выдаваемого с пищеблока, оценить его на вкус.

Об организации в образовательном учреждении информационно-разъяснительной работы по вопросу формирования навыков и культуры питания, этики приема пищи

- В МБДОУ проводится воспитательная работа с детьми по привитию культурно-гигиенических навыков при приеме пищи, с учетом возраста детей, посещающих дошкольное учреждение: как правильно держать ложку, пользоваться салфеткой, обязательно воспитатели говорят название блюда, характеризуют его, обращают внимание на аккуратность при приеме первого, второго и третьего блюда.

- Для родителей размещаются консультации, буклеты о здоровом питании, проводятся викторины по правильному, здоровому питанию.