Стартовала регистрация на участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Его организатором выступают Минпросвещения России и Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Конкурс входит в План мероприятий Года педагога и наставника.

Цели Конкурса:

создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей в едином образовательном пространстве Российской Федерации; консолидация профессионального педагогического сообщества, актуализация и развитие новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей.

Победители региональных конкурсов профессионального мастерства и участники-самовыдвиженцы до 18 июня могут зарегистрироваться для участия в конкурсе на его официальной платформе и разместить необходимые конкурсные материалы по ссылке.